Можно ли получить жильё вне очереди?

Ира Солодягина

Новичок
Пользователь
Адрес местонахождения
Вологда
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом второй группы. Дом, в котором я сейчас проживаю, признан непригодным для проживания инвалида. В 2021 году я поставлена на учёт как нуждающаяся в предоставлении жилого помещения по соц. найму, к тому же я включена в список, чьё жильё непригодно для проживания и не подлежит ремонту. Слышала, что можно, вроде бы, получить жилье без очереди. Подскажите, так ли это?
 
Добрый день. Все верно. Согласно положениям, закрепленных в Конвенции о правах инвалидов, Конституции РФ, Жилищном кодексе РФ Вы имеете право на предоставление во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания инвалида. Для этого, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением Об обеспечении вне очереди жилым помещением с приложением всех имеющихся у вас документов, подтверждающих наличие инвалидности и состояние дома. Согласно Налоговому кодексу Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления. Если Вам необходима более подробная консультация, помощь в составлении искового заявления, представление интересов в суде, Вы можете обратиться в наш офис по адресу: г. Вологда, ул. Саммера, д. 3, оф. 102.
 
Комментировать
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Э Как получить жильё сироте? Сделки с жилыми помещениями 1

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу